Institucional

Estrutura Organizacional

FACULDADE CESUSC

Flávio Balbinot
Direção Geral
direcao@cesusc.edu.br

Giancarlo Moser 
Direção Acadêmica
giancarlo.moser@cesusc.edu.br

Claudia Santos
Procuradoria Institucional
claudia.santos@cesusc.edu.br

Kelly Cristina de Oliveira Costa
Coordenação do Curso de Administração
kelly.costa@cesusc.edu.br

Fabiano L. Gerber
Coordenação do Curso de Marketing
fabiano.gerber@cesusc.edu.br

Rogério Duarte da Silva
Coordenação do Curso de Direito
rogeriodsilva@gmail.com

Paulo Potiara de Alcantara Veloso
Coordenação Adjunta do Curso de Direito
paulo.potiara@cesusc.edu.br

Almir Pedro Sais
Coordenação do Curso de Psicologia
almir.sais@cesusc.edu.br

Pery Segala
Coordenação do Curso de Design de Interiores
pery.segala@cesusc.edu.br

Sérgio Murilo Schütz
Coordenação do Curso de Análise e Desenvolvimento de Sistemas e Gestão da Tecnologia da Informação
sergio.schutz@cesusc.edu.br

Marco Chaga
Coordenação do Curso de Produção Multimídia
marco.chaga@cesusc.edu.br

Fernando R. Lengler
Coordenação de Pesquisa e Extensão
fernando.lengler@cesusc.edu.br

Paulo Potiara de Alcantara Veloso
Coordenação de Intercâmbio e Mobilidade Acadêmica
paulo.potiara@cesusc.edu.br

Silviane Avila
Assessoria Pedagógica
silviane.avila@cesusc.edu.br

Liliane Ramos Sette
Secretaria Acadêmica de Graduação
liliane.ramos@cesusc.edu.br

Juliana Frainer
Bibliotecária
juliana.frainer@cesusc.edu.br

Edna Cristina Siqueira
Coordenação Central de Relacionamento e Atendimento
edna.siqueira@cesusc.edu.br

José Aristides Junior
Gerência Financeira
jose.junior@cesusc.edu.br

Eduardo A. Magagnin
Gerência Comercial e Marketing
eduardo.magagnin@cesusc.edu.br

Emerson Correia da Silva
Coordenação de Educação a Distância
emerson.silva@cesusc.edu.br

Viviane Biondo
Coordenação de Pós-Graduação
viviane.biondo@cesusc.edu.br

Cláudia Ramos
Coordenação de Gestão de Pessoas
claudia.ramos@cesusc.edu.br

CONSELHO MANTENEDOR
COMPLEXO DE ENSINO SUPERIOR DE SANTA CATARINA (CESUSC)

Alexandre Luiz Ramos 
Edmundo Lima de Arruda Júnior (Presidente Honorífico)
Gilson Luiz Junkes 
Mario Muller de Oliveira (in memoriam)
Maurício Pereira Gomes 
Nilo Kaway Júnior 
Prudente José Silveira Mello 
Roberto Ramos Schimidt 
Susan Mara Zilli 

  • DEPOIMENTOS

    Porque a Faculdade CESUSC é Muito Além do Diploma?

    "Além de ter me proporcionado conhecimento, me ensinou o que é e como funciona o mercado de trabalho. Hoje sou uma profissional realizada!"

    Thaiana Pasin, Egresso do Curso de Administração
    Thaiana Pasin
  • DEPOIMENTOS

    Porque a Faculdade CESUSC é Muito Além do Diploma?

    "A Faculdade CESUSC sempre foi uma Instituição muito séria e engajada com a evolução da nossa sociedade. Foi meu portal de entrada para o sucesso!"

    Carolina de Oliveira e Silva, Egresso do Curso de Administração
    Carolina de Oliveira e Silva
  • DEPOIMENTOS

    Porque a Faculdade CESUSC é Muito Além do Diploma?

    "A Faculdade CESUSC trabalha hoje, para fazer dos estudantes futuros profissionais diferenciados no Mercado de Trabalho."

    Rôsmari Lisboa Lopes, Aluna do Curso de Psicologia
    Rôsmari Lisboa Lopes
Agência Hive