Institucional

Estrutura Organizacional

FACULDADE CESUSC

Flávio Balbinot
Direção Geral
direcao@cesusc.edu.br

Giancarlo Moser 
Direção Acadêmica
giancarlo.moser@cesusc.edu.br

Claudia Santos
Procuradoria Institucional
claudia.santos@cesusc.edu.br

Kelly Cristina de Oliveira Costa
Coordenação do Curso de Administração
kelly.costa@cesusc.edu.br

Fabiano L. Gerber
Coordenação do Curso de Marketing
fabiano.gerber@cesusc.edu.br

Rogério Duarte da Silva
Coordenação do Curso de Direito
rogeriodsilva@gmail.com

Paulo Potiara de Alcantara Veloso
Coordenação Adjunta do Curso de Direito
paulo.potiara@cesusc.edu.br

Almir Pedro Sais
Coordenação do Curso de Psicologia
almir.sais@cesusc.edu.br

Pery Segala
Coordenação do Curso de Design de Interiores
pery.segala@cesusc.edu.br

Sérgio Murilo Schütz
Coordenação do Curso de Análise e Desenvolvimento de Sistemas e Gestão da Tecnologia da Informação
sergio.schutz@cesusc.edu.br

Marco Chaga
Coordenação do Curso de Produção Multimídia
marco.chaga@cesusc.edu.br

Fernando R. Lengler
Coordenação de Pesquisa e Extensão
fernando.lengler@cesusc.edu.br

Paulo Potiara de Alcantara Veloso
Coordenação de Intercâmbio e Mobilidade Acadêmica
paulo.potiara@cesusc.edu.br

Silviane Avila
Assessoria Pedagógica
silviane.avila@cesusc.edu.br

Liliane Ramos Sette
Secretaria Acadêmica de Graduação
liliane.ramos@cesusc.edu.br

Juliana Frainer
Bibliotecária
juliana.frainer@cesusc.edu.br

Edna Cristina Siqueira
Coordenação Central de Relacionamento e Atendimento
edna.siqueira@cesusc.edu.br

José Aristides Junior
Gerência Financeira
jose.junior@cesusc.edu.br

Fernando Luiz Oliveira
Gerência Administrativa e de Tecnologia da Informação
fernando.oliveira@cesusc.edu.br

Eduardo A. Magagnin
Gerência Comercial e Marketing
eduardo.magagnin@cesusc.edu.br

Emerson Correia da Silva
Coordenação de Educação a Distância
emerson.silva@cesusc.edu.br

Viviane Biondo
Coordenação de Pós-Graduação
viviane.biondo@cesusc.edu.br

Cláudia Ramos
Coordenação de Gestão de Pessoas
claudia.ramos@cesusc.edu.br

CONSELHO MANTENEDOR
COMPLEXO DE ENSINO SUPERIOR DE SANTA CATARINA (CESUSC)

Alexandre Luiz Ramos 
Edmundo Lima de Arruda Júnior (Presidente Honorífico)
Gilson Luiz Junkes 
Mario Muller de Oliveira 
Maurício Pereira Gomes 
Nilo Kaway Júnior 
Prudente José Silveira Mello 
Roberto Ramos Schimidt 
Susan Mara Zilli 

  • DEPOIMENTOS

    Porque a Faculdade CESUSC é Muito Além do Diploma?

    "Excelente estrutura e Professores qualificados e atualizados. Boa integração entre Docentes e Discentes e fácil comunicação com a Coordenação."

    Lauri Biglia, Egresso do Curso de Direito
    Lauri Biglia
  • DEPOIMENTOS

    Porque a Faculdade CESUSC é Muito Além do Diploma?

    "Ótima estrutura aliada a um excelente corpo docente, que proporciona aos alunos uma boa convivência e desempenho do aprendizado."

    Debora Zamban, Aluna do Curso de Direito e Aluna da Pós-Graduação
    Debora Zamban
  • DEPOIMENTOS

    Porque a Faculdade CESUSC é Muito Além do Diploma?

    "Conhecimento, qualificação, extensão da casa e da vida! Estímulo, realização, presente e futuro. Tenho orgulho de estudar na Faculdade CESUSC."

    Carolina do Prado Silva, Aluna do Curso de Psicologia
    Carolina do Prado Silva
Agência Hive